新着情報
夏期休業日のご案内
いつもご利用ありがとうございます。

各店以下の日程で夏期休業となります。よろしくお願いします。

宮郷店  8月11日(土)~15日(水)
昭和町店 8月16日(木)~19日(日)

ご迷惑おかけいたしますがよろしくお願いいたします。
2018/8/10(Fri)
宮郷店臨時休業のお知らせ
2018年 7月30日(月)、31日(火)の2日間、
宮郷店は臨時休業とさせていただきます。

なお、昭和町店は営業しておりますのでご利用くださいませ。
2018/7/17(Tue)
GW休業日のお知らせ
昭和町店では、5月5日(土)、6日(日)はお休みいたします。
 その他の祝日は、10時~18時で営業いたします。

宮郷店は、カレンダーどおり、日・祝日はお休みとなります。

2018/4/28(Sat)
2/19(月)から21(水)まで宮郷店お休みします
2月19日(月)から21日(水)の3日間、宮郷店は臨時休業
となります。ご迷惑をおかけいたしますがご了承くださいませ。

なお、昭和町店は通常どおり営業しておりますのでそちらを
ご利用くださいませ。

2018/2/5(Mon)
1月21日(日)は臨時休業いたします。
昭和町店では、1月21日(日)は臨時休業とさせていただきます。

ご迷惑おかけいたしますがよろしくお願いいたします。
2018/1/19(Fri)
年末年始営業日のお知らせ
本年も大変お世話になりました。
来る2018年も変わらぬご愛顧のほど宜しくお願いいたします。

さて、各店の年末年始の営業は以下のとおりです。

昭和町店 12月31日(日)まで営業 10時~18時
 年明け 1月5日(金) 9時より営業します

宮郷店  12月30日(土)まで営業 9時~18時30分
 年明け 1月5日(金) 9時より営業します
 (☆宮郷店は、日曜祭日は定休日となります)
2017/12/18(Mon)
12月の休業日のお知らせ
昭和町店よりお知らせです。

12月3日(日)は臨時休業となります。

また、10日(日)は定休日となりますのでご注意ください。

2017年は上記以外の日は営業いたします。よろしくお願いいたします。
2017/12/2(Sat)
8月の休業日のおしらせ
各店とも、以下の日程でお休みいたします。

昭和町店
8月6日(日)・・・・臨時休業
8月17日(木)~20日(日)・・・・夏期休業

宮郷店
8月13日(日)~16日(水)・・・・夏期休業

※昭和町店は13日(日)は、第二日曜ですが営業いたします。
2017/8/2(Wed)
ゴールデンウィーク中の休業日のお知らせ
ゴールデンウィーク中の休業日は各店とも以下のとおりです。

昭和町店 5月6日(土)、7日(日)
宮郷店  5月3日(水)、4日(木)、5日(金)
 ※宮郷店は、日曜祭日は定休日です

5月6日(土)は宮郷店のみ営業となります。
2017/4/27(Thu)
3月臨時休業日のお知らせ
各店舗とも以下の日程で臨時休業いたします。
ご了承くださいませ

宮郷店  3月4日(土) ※5日(日)は定休日
昭和町店 3月5日(日)
2017/2/28(Tue)
QRコードかきあげモバイルはこちら
左のQRコードを携帯で読み取って
かきあげモバイルに簡単アクセス!